Team

Alle Mitarbeiter konzentrieren sich immer mit Energie und Ideen auf die Projekte. Bei uns ist Teamwork der Grundstein unserer Firmenphilosophie und ein Merkmal unseres Qualitätsanspruches. Wir setzen unsere Projekte mit Expertenwissen um und das jeden Tag. Unser Anspruch ist stets die spezifischen räumlichen Anforderungen mit den individuellen Ansprüchen der Kunden zusammenzubringen.

Über 180 Fachkräfte verschiedener Gewerke arbeiten weltweit für LIERSCH, geführt durch unsere Projektteams aus Architekten, Innenarchitekten und Ingenieuren. Qualifizierung und Weiterbildung sehen wir als Schlüssel für die Zukunft, daher sind unsere Mitarbeiter durchweg zertifiziert und erhalten regelmäßig weiterführende Schulungen.

Lesen Sie mehr unter L-Quality System

General Manager
E-MBA
martin.liersch@liersch-retail.com

Martin Liersch
Martin Liersch

Key General Manager
Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur
radenko.djukanovic@liersch-retail.com

Radenko Djukanovic
Radenko Djukanovic

Key Project Manager
Dipl.-Ing., M.Sc.
anja.olbert@liersch-retail.com

Anja Olbert
Anja Olbert

Senior Managerin Customer Relations
Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitekt
anna.garn@liersch-retail.com

Anna Garn
Anna Garn

Office Management & Accounting
randy.tipold@liersch-retail.com

Randy Tipold
Randy Tipold

Human Resources Manager
renate.jaquet@liersch-retail.com

Renate Jaquet
Renate Jaquet

HR Development/Quality Management
daniela.rilling@liersch-retail.com

Daniela Rilling
Daniela Rilling

Calculation Manager
Dipl.-Ing. (FH) Architekt
christoph.matz@liersch-retail.com

Christoph Matz
Christoph Matz

Project Leader
Dipl. -Ing. (FH) Innenarchitekt
erik.schulze@liersch-retail.com

Erik Schulze
Erik Schulze
Julia Liebringshausen
Martin Ost

Junior Project Manager
sebastian.merz@liersch-retail.com

Sebastian Merz
Sebastian Merz

Junior Project Leader
simon.frost@liersch-retail.com

Simon Frost
Simon Frost

Junior Project Leader
david.liersch@liersch-retail.com

David Liersch
David Liersch
Kristin Ball

Project Coordinator
ines.allen@liersch-retail.com

Ines Allen
Ines Allen

Project Coordinator
andre.hackert@liersch-retail.com

André Hackert
André Hackert
Falk Reichenbach

Senior Project Coordinator
heinz.volkmann@liersch-retail.com

Heinz Volkmann
Heinz Volkmann

Senior Project Coordinator
wolfgang.eckert@liersch-retail.com

Wolfgang Eckert
Wolfgang Eckert

Assembly Assistant

Erik Künzler
Erik Künzler

Assembly Worker

Slawomir Raus
Slawomir Raus

Communication

Slawomir Raus
Stefan Link

Auszubildender

Mohamed Allach
Mohamed Allach

Auszubildende

Ines Avdic
Ines Avdic
Courtnay Forsyth

Vanta

Vanta
Vanta

Buddy

Buddy
Buddy

Team

Alle Mitarbeiter konzentrieren sich immer mit Energie und Ideen auf die Projekte. Bei uns ist Teamwork der Grundstein unserer Firmenphilosophie und ein Merkmal unseres Qualitätsanspruches.

Lesen Sie mehr

Perspektive

Im Bereich Aus- und Weiterbildung spielen bei der LIERSCH zum einen der Erhalt der Gesundheit und die Sicherheit der Mitarbeiter und zum anderen die Entwicklung und Qualifizierung unserer Mitarbeiter eine wichtige Rolle.

Lesen Sie mehr

Nachhaltigkeit

Gerade als Familienunternehmen sieht LIERSCH eine Verpflichtung den kommenden Generationen gegenüber. Systematisch betriebener Umweltschutz und Nachhaltigkeit ist eines unserer erklärten Ziele – intern wie auch unseren Kunden gegenüber.

Lesen Sie mehr

Jobs

Wir suchen zurzeit qualifizierte, motivierte und teamfähige Schreiner und Bodenleger! Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung unter:

renate.jaquet@liersch-retail.com

Lesen Sie mehr